Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 2
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Май 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Приветствую Вас, Гость · RSS 28.04.2024, 10:10

    Главная » 2014 » Май » 15 » Как ловили сома. Реальный рассказ.
    20:04
     

    Как ловили сома. Реальный рассказ.

    Как ловили сома. Реальный рассказ.

    Четверг, 15 Сентября 2011 г. 02:56 (ссылка)
    Процитировано 2 раз + в цитатник
    Понравилось: 3 пользователям

    Была у меня как-то компания знакомая одна. Не то чтобы друзья. Кое-кто из них работал со мной на кафедре в одном институте. Общались периодически. Ребята все хорошие, умненькие. Только слишком любили выпить. И был у них потрясающий талант - хронически по этому делу встревать во всяческие истории.

    Вот одна из них. Передаю по памяти. Может что-то упущу, потому что лет уже немало с тех пор утекло...

    Собрались эти гвардейцы как-то на рыбалку. Сомов ловить.

    Сомов и в Днепре хватает, но река слишком глубокая и широкая, течение бурное. А их на природу потянуло - выехали на пару-тройку дней на машине всей честной компанией. Ну и выпивкой, разумеется, загрузиться не забыли. Какая же без нее рыбалка?!

    Выехали в Орловщину - село такое на берегу реки Самары, впадающей в Днепр. Леса кругом, природа действительно очень красивая. Ехать надо через город Новомосковск. Поехали они уже поздно вечером. И что-то заблудились. наверное, приняли по чуть-чуть перед дорожкой, вот и сбились в темноте с пути. Плутали-плутали, заехали в какой-то лесок. Решили до утра там переждать, пока рассветет, дорогу видно станет. Машину под деревьями поставили, палаточку растянули, костерок развели, ужин приготовили, еще добавили на сон грядущий и спать улеглись.

    Утром просыпаются от каких-то непонятных голосов. Вылезают из палатки, а снаружи странная картина: два милиционера возле догоревшего костерка стоят. Молча, кстати, Мамаши с колясочками вокруг, какие-то дети ошиваются ... И все на них как-то странно смотрят...

    Короче, сдуру-спьяну их вечером оказывается нечистая занесла в Новомосковский городской парк, где они и расположились со своими палаточками, костерками... То-то народ утром удивился!

    В общем, собрали они свои монатки, быстренько убрали за собой, поизвинялись перед ментами и мамашами - и поехали в ту самую Орловщину. На этот раз уже правильно приехали, без приключений. Приехали на место, расположились на берегу лагерем.

    Днем настреляли воробьев, подсмалили их на костре (хорошо на них, смаленых, сом клюет!). Разумеется, в процессе опять приложились. Поужинали. То-се... Один вспомнил, что из дому баночку красной икры прихватил. Бутербродики под водочку очень хорошо пошли, душевно.

    Стемнело. Насадили они воробьев на огромные крюки-тройники, закинули их в реку, колокольчики поставили. Сидят, продолжают ужин. Само собой, не всухую... Вдруг колокольчик зазвенел. Один из них встал, пошел проверить. Потянул леску - клюнуло!

    Стал тянуть - не идет! Наверное, леска где-то за корягу зацепилась. Позвал подкрепление. Друзья подоспели. Тянут-потянут, вытянуть не могут! Потом вроде как пошло. Ну, они воодушевились, тянут всей толпой. А тьма вокруг - ни зги не видать!

    Тянут они, тянут. Видят в темноте - что-то большое на поверхности плещется! Ого какой сомяра!!! Ну, они еще поднажали. Вот уже сом совсем близко... И вот, в самый волнующий момент, этот самый сом, в полутора метрах от берега, вдруг вскакивает и молча кидается на них! Что такое?! Они в ужасе в рассыпную, на берег! "Сом" за ними! Они потом рассказывали, что сами не помнят как развесились на ближайших деревьях как груши, спасаясь от неизвестного чудовища, выскочившего на них из реки вместо сома!

    А сом, при ближайшем рассмотрении, оказался здоровенной дворнягой! Оказывается, эти обалдуи сдуру закинули наживку аж на противоположный берег речки. Она в том месте совсем узенькая была. И на жареных воробьев клюнула деревенская голодная псина. Крючок ей в губу впился, гавкать она не могла, а колокольчик зазвонил - эти дураки ее тащить начали. Она упиралась сначала сколько могла. Потом поплыла. Ну а потом - сами понимаете...

    Когда у наших гвардейцев первый шок прошел, они с деревьев героически послезали, отцепили от крючка бедную псину и отпустили ее восвояси. Ну и, конечно, сели обмывать это дело на нервной почве! Тут один говорит: "Я мотыля из дому захватил", давайте хоть карасей половим!" Полез в сумку за мотылем. Ищет-ищет - нет его!

    Потом странные возгласы из темноты и чертыхания. Идет он с банкой в руках. А в банке... красная икра!

    Оказывается они накануне мотыля вместо икры сожрали и не заметили...

    Метки: рассказ юмор

    Просмотров: 4776 | Добавил: harept | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz